О проведении групповой консультации для педагогов города в рамках статуса «Школа-спутник»

8 февраля 2018 года на базе нашей школы был проведена групповая консультация для педагогических работников города в рамках деятельности в статусе «Школа-спутник», посвящённая организации образовательного процесса с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Активное участие в подготовке семинара принимали:

Л.К. Бейфус, учитель начальных классов;

О.В. Верещак, учитель-логопед.

Вниманию педагогов были представлены темы для консультирования:

• Методы и приемы работы с учащимися с ОВЗ (вариант 7.2) на уроках русского языка и литературного чтения.
  • Методы и приемы работы с детьми с ТНР (ЗПР) на уровне начального общего образования.
Логоритмические приемы работы при коррекции ТНР у детей младшего школьного возраста.

​Все участники консультации были вовлечены в парную и групповую формы работы и высоко оценили работу всего педагогического коллектива по подготовке мероприятия. Гости-участники семинара особо отметили значимость заявленных тем. В заключение всем участникам были вручены сертификаты.

И.Н. Ратикова, заместитель директора по УВР