Встреча с инспектором ГИБДД.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача нашей школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому 30 января прошла встреча учащихся 3 Г класса с инспектором ГИБДД на внеклассном мероприятии «Правила дорожные знать каждому положено», где учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, макетов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Внеклассное мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.

Информацию подготовила классный руководитель 3Г класса, Наталья Михайловна Струихина